Теперь уже можно сказать о том, что военно-патриотическая линейка стала традиционным мероприятием для Сыктывкарского политехнического техникума.

Ведь проводилась она во второй раз, и теперь, благодаря положительным отзывам и пожеланиям участников, уже точно не последний. Нет, мы не роем окопы и не укрепляем блиндажи, мы не устраиваем «войнушку» со срыванием бумажных погон с плеч и с традиционным захватом флага противника , мы просто воспитываем в себе силу духа, храбрости и мужества.

Торжественная линейка состоялась в спортивном зале, обследование которого незадолго до начала мероприятия по поиску наркотических и психотропных средств осмотрели кинологи с использованием служебных собак. В ходе проверки обнаружено ничего не было.

Торжественную линейку открыла знаменная группа под руководством Шевкопляса Н.В., после которой слово для поздравлений предоставили директору Сыктывкарского политехнического техникума Волощук Ларисе Васильевне, а также председателю Совета ветеранов СПТ Ванеевой Светлане Михайловне. Душевными словами поздравила студентов мама погибшего воина Самсонова Виктора Викторовича –Самсонова Вера Аркадьевна. После чего линейка завершилась патриотической песней «Вперед Россия» в исполнении студента 1 курса Ларукова Ильи.

В техникуме пройдут уроки мужества, встречи с военнослужащими, конкурс презентаций, театральная постановка «Письмо из Ленинграда» и многое другое.

В рамках месячника организаторам в конце месячника еще предстоит определить победителей и призеров месячника. Лучшие из лучших будут отмечены грамотами и благодарностями от техникума.

 

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru