В мае 2022 студенты группы 360 по профессии «Портной» (под руководством преподавателя Демиденко О.Т.) и группы 194 по специальности «Технология парикмахерского искусства» (под руководством преподавателя Блюм Т.Н.) приняли участие во Всероссийском конкурсе и флешмобе «От войны к миру».

 

Мероприятие проводилось ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» с целью популяризации культуры и моды времен Великой Отечественной войны, воспитания бережного отношения обучающихся к культурному прошлому страны.

Участники на основе «Журнала мод», выпущенного в 1945 году, реконструировали костюмы, символизирующие дух эпохи Победы или близкие по стилю образы. Всего участниками Флешмоба стали более 1000 человек, участниками Конкурса – более 200 человек.

Работа обучающихся ГПОУ «СПТ» признана победителем и отмечена дипломом за победу.

Преподаватель Блюм Т.Н., а также студентка Хоменко Алена Игоревна в качестве модели для демонстрации конкурсной работы приглашены к участию во Всероссийском патриотическом форуме с 09 по 12 декабря 2022 года, который состоится в г. Санкт-Петербурге.

 

Поздравляем и желаем дальнейших успехов! Молодцы!

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru