С 08 по 09 июня 2022 г. в Сыктывкарском политехническом техникуме проводится демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills Russia по компетенциям «Кузовной ремонт» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

С 08 по 09 июня 2022 г. в Сыктывкарском политехническом техникуме проводится демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills Russia по компетенциям «Кузовной ремонт» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» у студентов 455 группы по специальности 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» как первый этап государственной итоговой аттестации.


Демонстрационный экзамен – это форма государственной итоговой аттестации выпускников, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков.


Для проведения демонстрационного экзамена техникум прошёл аккредитацию центра и получил электронный аттестат. Материально-техническая база техникума полностью соответствует требованиям  «Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».


Оценка результатов выполнения заданий экзамена будет осуществляться экспертами Ворлдскиллс – это представители работодателей и педагогические работники других образовательных организаций, имеющие свидетельства о праве оценки выполнения заданий демонстрационного экзамена.


Сегодня подготовительный день. Все готово к проведению экзамена.


Пожелаем нашим выпускникам успешной сдачи экзамена, ни пуха ни пера!

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru