С 14 апреля по 20 мая 2022 года состоялся Республиканский конкурс видеороликов на иностранных языках «Моя малая Родина».

 

Конкурс посвящён празднованию в 2022 году в России Года культурного наследия народов России и проводится в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей, проживающих на территории Республики Коми.

В оргкомитет конкурса для участия были направлены 41 конкурсная работа из 15 профессиональных учреждений Республики Коми.

В номинации «Памятники искусства и культуры моей малой Родины (на англ. языке)» коллективная работа студентов ГПОУ «СПТ» группы 144 по специальности «Аддитивные технологии» Калениченко Дарьи, Копейкиной Валерии, Малафеевой Марии удостоилась 3-го места.  Цывунина Изабелла, студентка группы 280-УФ группы по специальности «Социальная работа» награждена сертификатам за участие в номинации «Исторические памятники моей малой Родины». 

Поздравляем и желаем успехов в дальнейшем!!!

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru