Каждому человеку свойственно заглянуть за грань неизвестности и узнать, то что казалось бы, знать невозможно, особенно, если речь идет о собственном будущем.

При помощи гаданий люди искали ответы на интересующие их вопросы, пытались заручиться поддержкой высших сил, при принятии важного решения. Представительницы прекрасного пола испокон веков задавали вопросы о любви, замужестве, семье и детях.

Не утратили свою актуальность гадания и в наши дни. Гадания в нынешнее время уже как традиция, доставшаяся нам в наследство от наших прабабушек. Гадают обычно с рождественского Сочельника (6 января) до Крещения (19 января). Считается, что именно в дни Святок можно получить более точные предсказания.

18 января в преддверии Крещения студенты проживающие в общежитии учились предсказывать своё будущее. Ворожили с вечера до полуночи, используя разные способы гадания. Просмотрев презентацию, подготовленную самими студентами, познакомились с историей возникновения прошедших и предстоящих январских праздников. Получили массу эмоций, когда узнали, что ожидает каждого гадающего в наступающем 2017 году, а будут ли эти предсказания правдой или выдумкой, время покажет.

 

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru