С 1 сентября по 1 октября 2021г. проводится месячник «Безопасную железную дорогу детям!», в целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в зоне движения поездов.

Детей и подростков Республики Коми приглашают принять участие в конкурсе детского рисунка «Береги свою жизнь» по безопасному поведению на железнодорожном транспорте. 

Конкурс проходит с 1 по 25 сентября 2021 г. в возрастных категориях: 

  • до 6 лет, 
  • 7 – 10 лет, 
  • 11 – 18 лет.

Ограничений по техникам, в которых могут быть выполнены конкурсные работы, нет.  

Требования к оформлению конкурсных работ: работы должны соответствовать тематике конкурса, быть подписаны (наименование работы, фамилия и имя автора, возраст, наименование образовательного учреждения, населенный пункт).

Копии трёх лучших работ из каждой возрастной категории будут отправлены в жюри Северной Дирекции инфраструктуры, где в срок до 12 октября 2021 г. будут определены победители конкурса.

Награждение победителей будет организовано с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Конкурсные работы необходимо направлять в срок до 28 сентября 2021 года в виде сканов или фотографий надлежащего качества по адресу: 

169060, г. Микунь, ул. Советская д.1а , или на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (специалист по охране труда Напалкова Т.А.). 


Организатор конкурса – Северная Дирекция инфраструктуры (структурное подразделение филиала ОАО «РЖД» Центральная Дирекция инфраструктуры). 

Конкурс проходит в рамках месячника «Безопасную железную дорогу детям!».

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru