Обращаем внимание, что 08 мая 2018 года опубликована актуализированная программа проведения заключительного этапа олимпиады

Программа проведения


Уважаемые участники! Доводим до вашего сведения информацию о том, что выполнение задания «Тестирование» будет осуществляться с помощью компьютерной программы тестирования знаний «Айрен».

Для выполнения практического задания 1 уровня «Перевод профессионального текста» будет предоставляться электронный словарь Мультитран в англо-русском(русско-английском) и немецко-русском (русско-немецком) вариантах.


Уважаемые участники! В связи с часто возникающими вопросами доводим до вашего сведения информацию о том, что для выполнения практической части заданий необходимо иметь при себе спецодежду, в состав которой входят: обувь с металлическим мыском, головной убор, костюм, защитные очки, перчатки. Расположение на спецодежде логотипа организации запрещается!


Уважаемые участники! 04 мая 2018 года размещен приказ о составах жюри и апелляционной комиссии олимпиады.

Приказ


Уважаемые участники и заинтересованные лица! 04 мая 2018 года в 13.00 (МСК) состоялся вебинар по вопросам организации и проведения заключительного этапа олимпиады. Для тех, кто не смог посмотреть вебинар онлайн, возможен просмотр в записи. Для этого нужно перейти по ссылке, нажав на кнопку "Просмотр".

Просмотр


Обращаем внимание, что 03 мая 2018 года опубликован актуализированный вариант деловой программы для сопровождающих лиц.

Деловая программа


Уважаемые педагоги, сопровождающие участников Олимпиады! В рамках деловой программы вы можете принять участие в качестве экспертов и выступающих на площадках по следующим темам:  

1. Профессиональный стандарт как основа построения модели профессионального роста мастера производственного обучения.

2. Профессионально-общественная аккредитация основных профессиональных образовательных программ СПО: независимая оценка и подтверждение качества.

3. Механизмы прохождения выпускниками профессиональной образовательной программы процедуры независимой оценки профессиональных квалификаций.

О своем намерении принять участие в мероприятиях деловой программы просим сообщить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 12 мая 2018 года. В письме необходимо сообщить ФИО выступающего, должность, место работы и тему выступления.


Уважаемые участники и заинтересованные лица! 04 мая 2018 года в 13.00 (МСК) состоится вебинар по вопросам организации и проведения заключительного этапа олимпиады. Для подключения к вебинару необходимо перейти по ссылке, которая будет доступна за 30 минут до начала трансляции. Для тех, кто не сможет посмотреть вебинар онлайн, возможен просмотр в записи. Ссылка появится после окончания вебинара.


Уважаемые участники! 16.04.2018 года опубликован договор на участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта

Договор


Уважаемые участники! 13.04.2018 года опубликована программа проведения заключительного этапа олимпиады и размещены спецификация заданий олимпиады и примерные конкурсные задания.

Программа проведения Спецификация заданий Примерные конкурсные задания


167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru