Ребенок-инвалид при поступлении на адаптированную образовательную программу должен предъявить индивидуальную программу реабилитации ребенка-инвалида с рекомендацией об обучении по данной профессии/специальности, содержащую информацию о необходимых специальных условиях обучения, а также сведения относительно рекомендованных условий и видов труда.

Лицо с ограниченными возможностями здоровья при поступлении на адаптированную образовательную программу должно предъявить заключение психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендацией об обучении по данной профессии/специальности, содержащее информацию о создании необходимых специальных условий обучения.

Реализация адаптированной образовательной программы для конкретного обучающегося-инвалидов определяется образовательной организацией в соответствии с рекомендациями, данными по результатам медико-социальной экспертизы (т.е. ИПРА для инвалидов)

(<Письмо> Минобрнауки России от 22.04.2015 N 06-443 "О направлении Методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по разработке и реализации адаптированных образовательных программ среднего профессионального образования", утв. Минобрнауки России 20.04.2015 N 06-830вн))

Для получения рекомендаций для создания специальных условий обучающимся с ОВЗ в профессиональных образовательных организациях родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся необходимо обратиться в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию.

Обследование обучающихся проводится в Республиканском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по предварительной записи при подаче полного пакета документов родителями (законными представителями) и организацией с согласия родителей (законных представителей).

Запись обучающихся на обследование и консультации по интересующим вопросам по деятельности ЦПМПК осуществляется по телефону – 8(8212) 24-82-07; 8(8212) 30-13-57 и непосредственно в ГУ РК «РПМСЦ образование и здоровье» (понедельник 10.00-16.00; среда 14.00-17.00; пятница 09.00-15.00).

Перечень необходимых документов для прохождения ЦПМПК представлен на официальном сайте ГУ РК «РПМСЦ образование и здоровье» в разделе «ЦПМПК». Что необходимо для прохождения «ЦПМПК» - https://ppmsp.rkomi.ru/pages/tspmpk

 


 

   
  Приказы о зачислении на 1 курс
ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО НА ЗАЧИСЛЕНИЕ
Рейтинг абитуриентов
   
Часто задаваемые вопросы абитуриентами и их родителями
Прием 2024 (перечень профессий и специальностей)
  Приемная комиссия

Перечень документов для поступления

Документы (заявление о приеме, лицензия, договоры)

Способы подачи документов

Вступительные испытания
  Обучение лиц с ОВЗ и инвалидностью
Профессиональное обучение (для лиц с ОВЗ и инвалидностью, имеющим свидетельство об обучении)

Общежитие

Статистика приема документов

Справочник абитуриента ГПОУ «СПТ»

Образовательное кредитование

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru