В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» наш партнер - Центр обучения ГПОУ «Печорский промышленно- экономический техникум» в настоящее время запустил уже 3 учебные группы по следующим программам:

  • Основная программа профессионального обучения по профессии/по должности "Младшая медицинская сестра по уходу за больными (по стандартам Ворлдскиллс)" (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции "Медицинский и социальный уход", 144 ч.
  • Основная программа профессионального обучения по профессии/по должности "Младшая медицинская сестра по уходу за больными (по стандартам Ворлдскиллс)" (переподготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции "Медицинский и социальный уход", 144 ч.
  • Основная программа профессионального обучения по профессии/по должности "Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом (по стандартам Ворлдскиллс)" (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции "Сварочные технологии», 144 ч.

 

В обучении задействованы различные категории граждан, подпадающие под действие проекта. Однако наибольший охват дала категория выпускников, желающих получить дополнительные профессиональные компетенции и новые перспективные возможности.

Проект предоставил ребятам, заканчивающим обучение, уникальный шанс быть более конкурентоспособными и мобильными на рынке труда.

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru