С 22 по 27 апреля 2022 года в г. Красноярске состоялись XXI молодежные Дельфийские игры России. Впервые в номинации "Парикмахерское искусство" выступила команда нашего техникума.
 
Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 50 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).
 
Участницей игр стала студентка 1 курса по специальности "Технология парикмахерского искусства" Ожиганова Елизавета, подготовку участницы вела преподаватель Блюм Татьяна Николаевна. В качестве модели в состав команды также вошла Данилова Владислава.
 
В ходе конкурса участнице необходимо было представить фантазийную прическу по теме "Мир моря" и свадебную салонную прическу.
 
Всего в номинации "Парикмахерское искусство" приняли участие 13 участников из Санкт-Петербурга, Томска, Калуги, Самары и Красноярска.
 
По результатам игр наша Елизавета получила Диплом участника.
 
 
   
   
   

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru