В марте 2022 года студенты техникума приняли участие в Республиканской научно-практической конференции «Слагаемые успеха – 2022», посвященной году народного искусства и нематериального наследия народов России, на базе ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж».

Мероприятие проводилось по шести направлениям: «Естественно-научные дисциплины и информационные технологии», «Гуманитарные и общественные науки», «Актуальные проблемы российского права», «Тенденции развития торговли и общественного питания в современных экономических условиях», «Актуальные вопросы экономики, управления, бухгалтерского учета и налогообложения», «Культурные традиции и самобытность народов Российской Федерации». Для преподавателей была организована отдельная секция по обобщению педагогического опыта «Обеспечение качества обучения в системе среднего профессионального образования».

Всего в конференции приняли участие 74 студента, которые представляли Сыктывкарский лесопромышленный техникум, Сыктывкарский торгово-технологический техникум, Сыктывкарский политехнический техникум, Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум, Сыктывкарский колледж сервиса и связи, Сыктывкарский автомеханический техникум, Воркутинский горно-экономический колледж, Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева, а также Среднюю общеобразовательную школу №16 г. Сыктывкара.

Эксперты по достоинству оценили качество исследовательских работ студентов и в некоторых секциях приняли решение присудить несколько вторых и третьих мест. Работы нескольких студентов были отдельно отмечены дипломами лауреатов.

Лауреатом Конференции в секции «Культурные традиции и самобытность народов Российской Федерации» стали обучающиеся ГПОУ «СПТ» группы 206 по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Бабикова Елизавета Владимировна и Кислякова Светлана Владимировна под руководством преподавателя Кузьбожевой Т.М. Студенты группы 322 по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» Тепляков Артем Денисович и Аникиенко Богдан Евгеньевич под руководством преподавателя Майбуровой Г.Н. по результатам участия отмечены сертификатом.

Поздравляем!

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru