16 апреля 2022 года Сыктывкарский политехнический техникум вновь открыл свои двери для проведения профориентационного мероприятия - "Успех выбирает профессионалов»
 
Организаторы постарались создать у школьников и гостей наиболее полное впечатление о студенческой жизни, познакомить их со специальностями, профессиями, внеурочной деятельностью и перспективами обучения в образовательном учреждении.
 
Абитуриентов встречали инициативные волонтёры-студенты.
Школьники и гости приняли активное участие в мастер-классах: плетение кос, сварочные и отделочные работы, ремонт и обслуживание автомобилей, сетевое администрирование и др.

Педагогический коллектив ответил на все интересующие вопросы по поводу поступления на 2022-2023 учебный год.

На станции "Работодатели" школьники узнали о перспективах рабочих профессий.
Информацию о своих компаниях представили предприятия, организации - партнеры техникума:
✅Филиал ПАО «Россети Северо-Запад» в Республике Коми;
✅ООО ПО "Сыктывкарский металлообрабатывающий завод";
✅ ООО "Лузалес";
✅ПАО "Ростелеком";
✅ОАО «Сыктывкарский Водоканал";
✅Компания "Vegas";
✅Компания "Авторесурс".

Сотрудники филиала ПАО «Россети Северо-Запад» рассказали о своей компании и о профессии электромонтер. Выпускники школ познакомились с комплектом защитной одежды и обуви для электромонтажных работ, самые эрудированные получили корпоративные призы за правильные ответы в викторине.

Поддержка индустриальных партнеров Сыктывкарского политехнического техникума: ООО «СтройДизайн», Backstage • Доставка суши и роллов Сыктывкар и группа компаний «Специализированный застройщик «ГорКомСтрой» позволила в конце мероприятия каждой группе школьников получить сладкий приз, а самые активные в своем классе были награждены памятными подарками и сертификатами

Всего за 2 дня открытых дверей мероприятия посетили свыше 600 человек! День открытых дверей показал востребованность нашего техникума у молодежи. Мы надеемся, что многим школьникам это мероприятие поможет определиться с выбором своей будущей профессии или специальности.

Дорогие абитуриенты, мы будем рады видеть вас уже в качестве наших студентов.
 

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru