Вчера, 9 апреля, Сыктывкарский политехнический техникум приветливо распахнул двери для учащихся общеобразовательных организаций Республики Коми.

 

Профориентационное мероприятие было приурочено к году культурного наследия народов России: техникум оформили в традициях коми культуры (коми орнаменты, традиционные коми календари, значимые события народа коми). Будущих выпускников школ встречали студенты в коми национальных костюмах. На каждом этапе квеста по направлениям подготовки техникума участники разгадывали ребусы, выполняли задания, которые знакомили их с профессиями и специальностями, а также с символикой Республики Коми. За выполненные задания, активное участие в мастер-классах учащиеся получали жетон с орнаментом коми зырян. На заключительном этапе квеста дети переводили коми слова на русский язык и раскладывали гербы городов Республики Коми на карте.

Популярностью пользовалась станция работодателей. Информацию о своих компаниях представили предприятия, организации - партнеры техникума: ООО ПО "Сыктывкарский металлообрабатывающий завод", ООО "Лузалес", ПАО "Ростелеком", ОАО «Сыктывкарский Водоканал", компания "Vegas".
ПАО "Ростелеком" выступили с рассказом о своей компании.
Школьники узнали о возможности летней работы в компании, самые эрудированные получили корпоративные призы за правильные ответы в викторине.
Интеллектуальный голосовой ассистент "Маруся" рассказала о востребованных профессиях для мальчиков и девочек.

Во многом мероприятие состоялось благодаря поддержке, оказанной спонсорами и индустриальными партнерами Сыктывкарского политехнического техникума: ООО «СтройДизайн», Backstage • Доставка суши и роллов Сыктывкар и группа компаний «Специализированный застройщик «ГорКомСтрой».

В этом учебном году мы вновь не ограничиваемся одним днём, ведь количество желающих получить среднее профессиональное образование с каждым годом становится всё больше и больше. Ждем вас в следующую субботу, 16 апреля 2022 года с 09:30 по адресу: г. Сыктывкар, ул. Старовского, д. 22.

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru