Торжественной церемонией вручения медалей победителям и призерам завершился VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Республике Коми.

Официальное закрытие мероприятия прошло в Сыктывкарском политехническом техникуме. В рамках церемонии закрытия состоялось награждение победителей и призеров чемпионата, им вручили дипломы и медали соответствующих степеней.
Процедура вручения проходила поэтапно, по графику, соблюдались меры предосторожности по недопущению возникновения новых случаев заболевания COVID-19.


Напомним, что соревнования проходили по 46 компетенциям на 13 площадках, организованных на базе образовательных учреждений в Сыктывкаре, а также городов Воркута, Усинск, Микунь и с. Выльгорт Сыктывдинского района. В конкурсе приняли участие 305 конкурсантов и 325 экспертов!


Призеров и Победителей чемпионата поздравили Министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Н.В. Якимова, заместитель Председателя Правительства Республики Коми Л.Ю. Карачёва, генеральный директор акционерного общества «МОНДИ Сыктывкарский ЛПК» Клаус Пеллер, а также индустриальные партнеры чемпионата.


Генеральным спонсором Чемпионата выступило предприятие «Монди Сыктывкарский лесопромышленный комплекс».


Скрасило торжественное мероприятие выступление ансамбля песни и танца «Пелысь мольяс».
Завершилась церемония праздничным фейерверком и общим фото!

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru