Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.  Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления подростков.

Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности. Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития подростков, обогащения духовного мира и интеллекта подростка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Четверым студентам нашего техникума представилась уникальная возможность отдохнуть в это лето за пределами Республики в Краснодарском крае, местечке Сукко.

Сукко – очень примечательное место совсем недалеко от города Анапы.  Здесь очень чистое море и замечательный воздух, галечные пляжи, очень живописные виды, и много интересных мест. Раздолье для любителей погулять по горам  пешком. Посёлок располагается в долине р. Сукко, окружённой горами. Здесь начинаются Кавказские горы.

Окрестные горы покрыты широколиственными лесами, состоящими преимущественно из дубов и буков. В долине Сукко также встречаются рощи из сосны и реликтового можжевельника, которые в жаркие летние дни выделяют ароматические смолы. Благодаря им воздух в долине приобретает полезные свойства.

Пожелаем нашим студентам хорошего и незабываемого отдыха.

 

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru