Кто сказал, что надо бросить песни на войне? Перед боем сердце просит музыки вдвойне. С таких слов началась концертная программ «А песни тоже воевали”, посвященная Дню Победы.

Концертная программа началась с поздравления ветеранов Вов и тыла директора Волощук Ларисы Васильевны. Ветеран Вов Николай Акимович Рочев пожелал студентам стать достойными защитниками Отечества.

В исполнении хора ветеранов педагогического труда и работников техникума прозвучали такие знакомые сердцу песни: « Священная война», «Ехал я из Берлина», «На безымянной высоте», «Хотят ли русские войны. Воспитанница гимназии искусств при главе РК Рассыхаева Анна исполнила песни «Девчонка пела перед боем» и «Это просто война». А песня «Письмо, пришедшее с войны» прозвучало в исполнении Христарадновой Марины, студентки колледжа искусств. Главный символ самого трогательного праздника в России – 9 мая, песня «День победы» и спустя много лет вызывает у слушателей слезы радости и гордости, пишет интернет-портал Эта песня – неизменный атрибут всех торжеств по случаю празднования дня Победы. Песню «День Победы» пел весь зал.

А 4 мая в техникуме для студентов и работников техникума состоялось театрализованное представление «Они ушли, не долюбив».

Также хочется поблагодарить наших волонтеров, которые в канун праздничных мероприятий отчистили от снега, покрасили и привели в порядок заброшенную могилу солдата Иванова Василия Ивановича.

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru