31 марта на базе Сыктывкарского государственного университета прошел первый день республиканского отборочного тура "Российской студенческой весны", который был посвящен танцам и театру.

Студенты-актеры показывали эстрадные миниатюры и небольшие театральные постановки. Студенты-танцоры состязались в народных, эстрадных и уличных танцах.

Студенты сыктывкарского политехнического техникума Елфимова Анастасия и Гоибов Шодибой приняли участие в номинации "Театр малых форм" с постановкой отрывка из пьесы "Укрощение строптивой...".

В номинации «Художественное слово» вцыступили студенты Пономаренко Арина (монолог «Пойте), Шарапов Илья (стихоьворение «Варварство»), Юферев Андрей (монолог «Война»)

Под руководством педагога-организатора Акулиной Н.А, преподавателя Ивановой. О.А. и воспитателя общежития Круговой Л.В. эти ребята с достоинством представили наш техникум, за что мы им очень благодарны! И желаем им дальнейшего развития и творческого процветания.

Благодарим всех, кто вложил частичку себя в подготовку и проведение фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2017» и говорим: «До встречи в следующем году!»

 

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru