Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком и опиумом. (Л.Н. Толстой)

Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. Это существенным образом сказывается на морально-психологической атмосфере в обществе, отрицательно влияет на экономику, политику, правопорядок и на жизнеспособность нации в целом. Особенно гибельно злоупотребление в молодежной среде - поражается и настоящее, и будущее общества.

Поэтому гражданский долг каждого – включиться в борьбу против наступления наркотиков.

Сегодня, 24 марта 2017 года, в  Сыктывкарском политехническом техникуме стартовала Всероссийская  профилактическая акция «Вместе против наркотиков», основная цель которой - сберечь здоровье детей и молодежи. Реализуется комплексный план мероприятий антинаркотической направленности. Главные его задачи - повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота наркотиков, пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек в детской и подростковой среде, укрепление межведомственного взаимодействия.

 

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru