С 16 по 17 февраля 2017 года в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию в ГПОУ «СПТ» и месячника спортивно-патриотической работы в г. Сыктывкаре

студенты нашего техникума в составе команды «Бойцы» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Шовкопляс Н.В. и педагога-психолога Логиновой Е.С. приняли участие в конкурсе «Служу России», который проводится ежегодно и в котором принимают участие команды учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования г. Сыктывкара и Республики Коми, а также команды общественных молодежных объединений различной формы организации. Соревнования проводятся по двум группам А (команды победительницы и призеры в 2016 году) и Б (все остальные заявившиеся команды). Наша команда, участвовавшая впервые, входила в состав группы Б из 8 различных команд.

Организаторами конкурса выступили МАУ «Молодежный центр г. Сыктывкара» совместно с Управлением образования АМО ГО «Сыктывкар» при поддержке ГПОУ «СГПК им. И.А. Куратова», Управления Росгвардии по РК, АУРК «Комикиновидеопрокат», ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару.

В первый день ребята соревновались в военно-тактической игре «Лазертаг» (военно-тактический симулятор боевых действий с применением современных технологий).

Во второй день конкурса наряду с церемонией открытия и закрытия проходили такие этапы, как:

    • Смотр строя и песни, в котором наша команда заняла I место!
    • Тестирование ПДД категории «А» и «В»;
    • Военно-спортивный квест по станциям «Путь Победы», где мы снова заняли II призовое место!

Таким образом, в общекомандном зачете в группе Б наша команда завоевала «серебряный» кубок, достойно заняв 2 место!

Нам очень понравилось принимать участие в данных соревнованиях, в которых мы также планируем принять участие на следующий год, но с учетом условий Положения конкурса уже в группе А, команд победительниц и призеров в 2017 году!

 

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru