27 января 2017 года студенты нашего техникума в составе двух команд «Бойцы» и «Черепахи» во главе с руководителями, педагогом-психологом Логиновой Е.С. и организатором ОБЖ Шовкопляс Н.В., приняли участие в первом этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» на базе Главного управления МЧС России по Республике Коми.

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» организованы при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Мероприятие направлено на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, чрезвычайных ситуациях, сложных жизненных ситуациях.

После приветственного слова Заместителя начальника Главного управления Николая Семёнова студентам необходимо было пройти тест за 60 мин. на знание основ оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим. По результатам первого этапа призерами стали студенты, имеющие опыт прошлого года в участии данных соревнований: 3 и 1 место заняли команды СГУ им. Питирима Сорокина «Чемпион» и «Максимум», 2 место – команда студентов из г. Ухта «Горн». Студенты нашего техникума выступали на этих соревнованиях впервые и заняли: 4 место – команда студентов второго курса «Бойцы» и 5 место – студенты первого курса 113 группы «Черепахи». Ребята получили свидетельство участников соревнований, а также памятные и сладкие призы.

После прохождения тестирования ребятам провели экскурсию по музею в Сыктывкарском учебном центре Федеральной Противопожарной Службы. Затем было подведение итогов соревнований и церемония награждения.

Нам очень понравилось принимать участие в данных соревнованиях, в которых мы также планируем принять участие на следующий год!

 

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru