26 ноября 2016 года в 13:00 на республиканском стадионе прошёл первый матч всероссийских соревнований по хоккею с мячом, где студентам нашего техникума посчастливилось поболеть за хоккеистов сыктывкарской команды.

Несмотря на холодную погоду, на трибунах собралось большое количество народу. Все болели за сыктывкарскую команду. Соперником команды «Строитель» из Сыктывкара была команда из Москвы «Крылатское - Динамо».

На открытии сезона прошло награждение спортсменов из «Строителя», которые уже завершили свою карьеру. Бывшим игрокам сыктывкарской хоккейной команды вручили ценные подарки от главы Республики Коми и благодарности от Министерства физической культуры и спорта. В их числе были: Эдуард Найденков, Алексей Мартынец, Сергей Демин, Михаил Цывунин, Роман Васильев. Специально на открытие всероссийских соревнований по хоккею с мячом прибыл приглашён легендарный защитник команды «Строитель» Павел Франц. Он произнес свою речь перед игроками и болельщиками.

После старта первого тайма началось по-настоящему жаркое ледовое побоище. Игроки не уступали друг другу, чтобы кто-то из них забил гол в ворота соперника. На девятой минуте счет открыла команда «Строитель». Затем московская команда пропускала в свои ворота мяч за мячом. В первом тайме «в сухую» одержала победу сыктывкарская команда со счетом 7:0. И все же команде «Крылатское-Динамо» во втором тайме, удалось забить два мяча в ворота «Строителя». Но победа сыктывкарцев была уже неминуема. На сорок первой минуте второго тайма счет был 9:2 в пользу «Строителя». На сорок четвертой минуте сыктывкарская команда забила свой решающий гол. Итог игры 10:2 в пользу команды «Строителя».

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru