Что может быть ценнее материнской любви? Многие страны мира, отдавая дань уважения материнству, празднуют День матери.

У разных народов мира этот праздник отмечается по-разному и в разное время. Но суть его одна – выразить почтение женщине, благодаря которой зарождается новая жизнь. В России этот праздник с каждым годом становится все более популярным, ведь мама для каждого из нас является самым дорогим человеком в жизни.

В общежитии нашего техникума прошел ряд мероприятий, посвященный этому замечательному празднику:

  • выставка творческих работ «Подарок маме»;
  • выставка рисунков «Самый близкий и родной человек»;
  • творческий вечер.

Вечер был открыт показом социального видеоролика «Мамы». Затем зрители наслаждались праздничным концертом, на котором прозвучали известные многим стихотворения и песни, адресованные всем матерям мира. Ребята исполняли под гитару и музыкальное сопровождение следующие песни: «Мама», «Моя мама лучшая на свете», «Здравствуй, мама, я пишу тебе письмо»; читали стихотворения известных авторов и собственного сочинения: «Письмо матери» С. Есенина, «Поговори со мною, мама» В. Гина, «Мама» Ш. Гоибова – студента нашего техникума.

Атмосфера вечера была доверительной и душевной. Теплые слова, произнесенные в адрес матерей, никого не оставили равнодушными. Спасибо всем участникам мероприятия за талант и творчество!

 

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru