25 ноября студенты техникума посетили туристическую выставку-ярмарку "Отдыхаем в Коми!".

Цель выставки - продвижение туристского потенциала региона, а также демонстрация основных предложений субъектов туристской индустрии, муниципалитетов и субъектов предпринимательской деятельности смежных отраслей.

На выставке можно изучить весь спектр предложений по отдыху в республике, представлены основные туроператоры и турагентства, предприниматели, предлагающие отдохнуть в Коми.

В рамках выставки запланирован и ряд мероприятий, среди которых: киноплощадка "Синема-тур" на базе одного из кинотеатров города (показ видеороликов и фильмов о природном туризме в республике), круглые столы по наиболее актуальным вопросам отрасли (развитию арктического, водного, экологического и социального туризма), гастрономические мастер-классы и мастер-классы по созданию оригинальных сувениров. Здесь же состоится подведение итогов республиканского конкурса "Лучший проект в сфере внутреннего и въездного туризма в Республике Коми".

Туристическая выставка-ярмарка "Отдыхаем в Коми!" проходит при поддержке правительства Республики Коми. Более подробная информация о выставке – на официальном сайте Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

 

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru