В обществе долго бытовало такое мнение, что библиотека — строгое помещение с бесконечными стеллажами книг.

Современная библиотека этот стереотип полностью разрушила. Библиотека сегодняшнего дня — это уже синтез книг, встреч, общения, где проводятся различные мероприятия, работают клубы по интересам, проводятся интересные акции.

В воскресенье, 30 октября, работники Юношеской библиотеки республики Коми организовали молодежную вечеринку «Страшно-веселое» воскресенье, на которой посчастливилось побывать студентам, проживающим в общежитии. Была подготовлена обширная программа: ребята слушали живую рок-музыку в исполнении педагогов и учеников музыкальной школы «Palisander», участвовали в игре «Сумрачные сказки: Мир глазами Тима Бёртона» (этот режиссер – создатель фильмов «Сонная лощина», «Труп невесты», «Эдвард руки-ножницы», «Алиса в стране чудес», «Чарли и шоколадная фабрика», «Мрачные тени» и др.), тренировали ум на мозговом штурме «Встряхни мозги» и в викторине «Пойдем в кино». Кроме того, принимали участие в мастер-классах по оригами и настольных играх, играли в «Мафию» с любительской лигой Спортивной Мафии, смотрели фильм «Мизери» по произведениям Стивена Кинга и многое другое.

Воскресный вечер удался на славу - наши студенты получили массу позитивных эмоций перед утомительной учебной неделей. Хочется в очередной раз поблагодарить работников библиотеки за этот замечательный праздник!

 

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru