В субботу, 24 сентября, мы приняли участие в XVII городском туристском слете «Красная гора-2016» команд работающей молодежи г. Сыктывкара, посвящённом 95-летию Республики Коми и «Году российского кино». Мероприятие проходило в местечке Красная гора, тематикой которого была тема «Пиратство».

Таким образом, все участники на один день примерили на себя образ морских разбойников и негласно соревновались, у кого самый лучший костюм. Было очень красочно и интересно!

В соревнованиях участвовало 28 команд, представляющих различные организации города, в том числе и наша команда от ГПОУ «СПТ» «Политехнические пираты»

В состав нашей команды вошли следующие работники:

  1. Мамонтова Елена Ивановна, заведующая отделением сервисных технологий и коммуникаций - руководитель команды;
  2. Логинова Евгения Станиславовна, педагог-психолог, капитан команды;
  3. Шовкопляс Николай Васильевич, педагог-организатор ОБЖ;
  4. Щукин Константин Юрьевич, преподаватель;
  5. Баранов Илья Владимирович, мастер производственного обучения

Поддержать команду приехали Волощук Л.В., директор техникума, а также студентка группы № 139 Яценко Владислава.

На слете наша команда соревновалась в таких этапах, как полоса препятствий «Корабль-призрак», где предстояло преодолеть скалодром, переправу по бревну, параллельные веревки, подвесные платформы и многое другое; в этапе на командообразование «В западне», где участникам пришлось, пробираясь сквозь шиповник, обойти «болото», отбросить «бутылку с ядом», «удочкой» достать странные предметы, перенести «ядро» и помочь капитану пройти «лабиринт», чтобы собрать буквы для шифра и, наконец, выбраться из западни; конкурсе сценических миниатюр «Карамба!», где все команды собрались в импровизированном театре и исполнили сценки, объединенные темой «Пираты на праздновании Дня Республики»; и ориентировании «Поиск сокровищ», на котором участники в поисках клада пробирались через брод, лес и поле.

В тройку призеров нашей команде войти не удалось, зато получилось весело и зажигательно провести время!

 

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru