3 сентября 2016 года студенты и преподаватели техникума приняли участие в митинге на Театральной площади Сыктывкара, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв трагических событий в Беслане в 2004 году. Митинг организован Сыктывкарским городской общественной организацией ветеранов. "Память не дает померкнуть далеким роковым дням. Одной из таких трагедий стал теракт в городе Беслан в 2004 году. Для каждого из нас этот день стал днем трагедии, и мы должны помнить и чтить память о подвиге детей, родителей, учителей, сотрудников правоохранительных органов, погибших Беслане", - отметил председатель Совета ветеранов Владимир Пыстин.

В траурном митинге в память о погибших в терактах приняли участие учащиеся школ, студенты, общественность, представители органов государственной власти, организаций и учреждений, представители разных национальностей и вероисповедания – все, кто разделяет тяжесть и горечь выпавших испытаний, кто выражает солидарность в борьбе с кровавым терроризмом, жестокостью и ужасами войны.

В этот же день состоялась товарищеская встреча по волейболу среди студентов нашего техникума и Сыктывкарского индустриального колледжа. Встреча проведена в знак солидарности в борьбе с терроризмом.

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru