С 6 октября по 6 декабря 2021 года кафедрами русского языка и русского языка как иностранного, а также Научной библиотекой ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» при содействии научно-методического Центра языков народов Кавказа был проведен Всероссийский конкурс творческих работ ко Дню народного единства «Лучше Родины нашей / Нет на свете, друзья!».

Мероприятие направлено на развитие у молодежи чувства патриотизма, любви к отечественной литературе, а также желания смело высказывать свою позицию и творить.

Его участниками стали школьники и студенты со всей России и из зарубежных стран. За два месяца члены жюри рассмотрели около шести тысяч работ.

Участникам было необходимо выбрать цитату из произведений российских поэтов о Родине и создать по её мотивам эссе, рассказ, стихи собственного сочинения, рисунок или фотографию. 

  

В номинации «Рисунок/фотография» приняли участие студенты ГПОУ «СПТ». Под руководством преподавателя отделения электроэнергетики и технологий строительства Кожевниковой Светланы Васильевны студенты группы 132 по специальности Электроснабжение (по отраслям)» Канев Ефим и  Осташов Андрей стали обладателями дипломов III степени.

Поздравляем студентов с результатом!

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru