Студенты Сыктывкарского политехнического техникума завоевали призовые места в Летнем Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В Республике Коми завершился Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Цикл мероприятий был организован и проведен Управлением физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар» и МАУ «ЦСМ г. Сыктывкара».

Соревнования проводились на базе стадиона мкр. Давпон и в игровой зал МАУ СШОР «Аквалидер». Несмотря на название «летний» проходил он в сентябре.

В общей сложности в мероприятиях Фестиваля приняли участие свыше 400 человек. Среди них - представители IV-XI возрастных ступеней комплекса ГТО, это участники в возрасте от 14 лет до 70 и старше.


Свои силы и физические возможности проверили студенты Сыктывкарского политехнического техникума. В программу мероприятия вошли такие виды испытаний комплекса ГТО, как бег на короткие дистанции 30, 60 и 100 метров. Бег на длинные дистанции 2 и 3 км., плавание 50 метров, зальные виды спорта (подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя, прыжки в длину).


По результатам выполнения всех видов испытаний были подсчитаны очки, а затем состоялось торжественное награждение победителей и призеров знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», ими стали:


2 место - Уляшова Татьяна Алексеевна, гр. 108 (V ступень, 341 очко);


3 место – Бабиков Станислав Васильевич, гр. 101 (V ступень, 416 очков).


Поздравляем наших студентов с участием в Фестивале,  заслуженными призовыми местами и желаем им дальнейших побед!

167016, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.22, тел/факс (8212) 31-27-59, spt@minobr.rkomi.ru